НОВОСТИ

Жизнь в дороге с электромобилем / Преимущества

07.11.2023
Էլեկտրական Մեքենաներն Ընդդեմ Բենզինով Աշխատող Մեքենաների.jpg

Основным преимуществом электромобилей является вклад, который они могут внести в улучшение качества воздуха в городах и поселках.

Электромобили лучше для окружающей среды?

Производство электромобилей требует много энергии. Даже если принять во внимание производство аккумуляторов, электромобили по-прежнему остаются более экологичным вариантом. Это связано с сокращением выбросов, возникающих в течение срока службы автомобиля.

Без выхлопной трубы электромобили не производят углекислого газа или других вредных выбросов во время движения. Это значительно снижает загрязнение воздуха.

Проще говоря, электромобили делают наши улицы чище, делая города лучшим местом для пешеходов и велосипедистов. За год всего один электромобиль на дорогах может сэкономить в среднем 1,5 миллиона граммов CO2. Это эквивалентно четырем обратным рейсам из Лондона в Барселону. Стоит ли покупать электромобили, стоят ли электромобили того? Вы можете связаться с нами  и вам даже предоставят возможность тест-драйва в специализированном автосалоне.

Электромобили: плюсы и минусы

Электромобили обладают множеством преимуществ, но имеют и некоторые недостатки по сравнению с обычными автомобилями с бензиновым двигателем. Один из самых больших вопросов, с которыми сталкиваются потенциальные покупатели электромобилей, заключается в том, стоит ли покупать полностью электрический автомобиль, гибридный электромобиль или новый автомобиль с бензиновым двигателем.

Популярность электромобилей растет с каждым днем. Как и в случае с обычными автомобилями, использование электромобиля имеет определенные преимущества и недостатки по сравнению с автомобилем с бензиновым двигателем. Вот несколько основных моментов, о которых следует помнить:

Плюсы электромобилей

  • Электромобили энергоэффективны
  • Электромобили сокращают выбросы
  • Электромобили требуют меньшего обслуживания

Минусы электромобилей

  • На электромобиле далеко не уедешь
  • Электромобили иногда дороже
  • «Заправка» занимает больше времени

С другой стороны, электромобили энергоэффективны, более безопасны для окружающей среды и не требуют такого тщательного обслуживания  как традиционные автомобили, работающие на бензине. С другой стороны, вы не можете ездить так далеко между заправками, сам процесс заправки занимает больше времени, чем заправка автомобиля на заправке, а первоначальные затраты иногда являются препятствием.

Заключение

Электромобили имеют ряд преимуществ перед автомобилями, работающими на газе. Они производят нулевые выбросы, имеют более низкие эксплуатационные расходы и имеют мгновенный крутящий момент для лучшего ускорения. Они также требуют меньшего обслуживания, поскольку имеют меньше движущихся частей. С другой стороны, автомобили, работающие на бензине, имеют больший запас хода и больше возможностей заправки. Они также имеют более низкую первоначальную стоимость по сравнению с электромобилями. Кроме того, инфраструктура для зарядки электромобилей не так широко доступна, как заправочные станции, и время их зарядки дольше, чем заправка бензобака.