НОВОСТИ

Автосалон Тесла Энерджи официално открыт

02.06.2022
Tesla Energy.webp

Компания Tesla Energy сделала важный шаг по развитию рынка электрокаров в Армении и популяризации известного бренда.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. В Армении открылся салон электромобилей Tesla. Компания Tesla Energy, основанная в 2022 году, будет заниматься импортом, продажей и обслуживанием известного бренда, успевшего заслужить признание и восхищение автолюбителей.

Салон открыт совместными усилиями армянской компании SOLARA и американской LA SOLARA GROUP и находится на административной территории села Прошян Арагацотнской области, примерно на 17 км. шоссе Ереван-Аштарак.

Церемония открытия автосалона Tesla в Армении (2 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022

SOLARA – бренд небезызвестный в Армении. Это одна из ведущих компаний в сфере использования солнечной энергии, которая проектирует и устанавливает солнечные станции частного, коммерческого и производственного назначения.

Но вернемся к салону… В нем представлены все модели бренда Tesla, действует сервисный центр, установлены многочисленные зарядочные станции. Салон занимается продажей как новых машин, так и автомобилей со вторичного рынка, и что очень важно – для них действует гарантийное обслуживание сроком на 2 года или на 50 тыс. километров пробега.

И пока опытные специалисты занимаются техническим обслуживанием автомобиля, владелец может коротать свое время в кафе SOLA, где им предложат богатый ассортимент экопродуктов.

Вообще экологичность – одна из главных фишек Tesla, ее визитная карточка. Об этом говорит и гендиректор компании SOLARA Айк Петросян.

Гендиректор Tesla Energy Айк Петросян и руководитель ACBA Leasing Агаси Гаспарян на церемонии открытия автосалона Tesla в Армении (2 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022

"Параллельно развитию возобновляемой энергетики мы по сути инициировали процесс, способствующий распространению в Армении экологически чистого транспорта. Рад констатировать, что наши стремления, цели и мечты сбылись. Автосалон одного из известных мировых брендов в Армении – теперь реальность. Мы сделали более доступными автомобили Tesla в нашей стране", - сказал он журналистам на открытии автосалона.

 

Он убежден, что инновации и применение передовых мировых технологий внесет важный вклад в экономическое развитие и экономическую стабильность Армении.

Кстати, об экономике – салон предлагает разнообразные схемы оплаты при покупке автомобиля, и любители электрокара смогут их приобрести без серьезного "ущерба" собственному бюджету. Помимо сделок наличными, клиенты имеют возможность поэтапной оплаты, предзаказа и, конечно же, лизинга. Обслуживает лизинг ACBA Bank.

Гендиректор ACBA Leasing Агаси Гаспарян заявил журналистам, что услуги компании нацелены на развитие "зеленой", возобновляемой энергетики.

Руководитель ACBA Leasing Агаси Гаспарян отвечает на вопросы журналистов на церемонии открытия автосалона Tesla в Армении (2 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022

"За последние годы ACBA Leasing проделало большую работу, способствуя развитию рынка электромобилей в Армении. Мы профинансировали покупку сотен электромобилей. Теперь совместно с Tesla Energy мы предоставляем эксклюзивные условия финансирования при покупке продукции Tesla", - сказал глава компании.

Он подчеркнул, что ACBA Leasing будет финансировать как юридических лиц, так и физлиц при покупке машин. Для юрлиц условия аренды следующие: 2% годовых при лизинге в евро и 9,9% - в драмах. Для физлиц процентная ставка начинается от 11,5%.